Лекция "Невротическая личность нашего времени. Страхи современного человека"

10.05.2016

Данной лекцией открывается новый цикл встреч, посвященных наиболее интересным проблемам современной психологии и психотерапии. На этих встречах будут обсуждаться распространенные психические расстройства, проблемы семейной коммуникации и взаимоотношений между партнерами, проблемы психологии влияния и убеждения, история научных школ и биографии выдающихся психологов, а также многое другое.

Лекция «Невротическая личность нашего времени» будет посвящена взаимосвязи между глобальными процессами в современном обществе и развитием невротических состояний — таких, как страхи, панические атаки, невротическая депрессия, навязчивые явления, некоторые психосоматические расстройства, нарушения сексуальной функции и др.

Как связаны невроз и коммуникация, невроз и средства массовой информации, невроз и Интернет? Каковы глубинные страхи современного человека? Каковы механизмы формирования зависимости от социальных сетей? Что делать, если гаджеты заменяют секс? В лекции будут предложены ответы на эти и многие другие вопросы.

Лекцию читает Игнатий Владимирович Журавлев — кандидат психологических наук, врач-психотерапевт, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник Отдела психолингвистики Института языкознания РАН, автор книг и видеокурсов, размещенных в Интернете.

Зарегистрироваться на лекцию

Психология и психотерапия личностных расстройств

15 марта 2017 года стартует обучение по программе: "Расстройства личности: психология, психотерапия, коррекция" (30 ак. часов). По окончании выдается сертификат. Время проведения: март-апрель 2017, начало 15 марта, окончание 8 апреля. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по средам (18:00-21:00) и субботам (18:00-20:00). Стоимость 15000 р. Записаться и задать вопросы можно по почте [email protected]. Приглашаются все желающие!

Лекция "Невротическая личность нашего времени. Страхи современного человека"

1 июня 2016 года состоится лекция Игнатия Журавлева, посвященная взаимосвязи между глобальными процессами в современном обществе и развитием невротических состояний — таких, как страхи, панические атаки, невротическая депрессия, навязчивые явления, психосоматические расстройства, нарушения сексуальной функции и др. Каковы глубинные страхи современного человека? Как связаны невроз и коммуникация, невроз и Интернет? Что делать, если гаджеты заменяют секс? В лекции будут предложены ответы на эти и многие другие вопросы.  ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Лекция о галлюцинациях

24 апреля 2014 г. в лектории Политехнического музея состоится лекция Игнатия Журавлева о галлюцинациях. Место проведения лекции - Культурный центр ЗИЛ. Начало в 19.30. Подробности здесь.

Лекция "Как устроено сознание"

14 мая в кинотеатре "35 мм" состоится лекция И.В. Журавлева, посвященная проблеме "устройства" сознания. Начало в 19.30. Подробности см. здесь.

Психологическая помощь при импотенции

Лечение импотенции и других мужских проблем. Комплексный подход с применением гипноза! Объявляется набор в группы. Возможен индивидуальный прием. Отправляйте письмо-заявку на почту [email protected] или звоните по телефону 8-916-442-05-57.

Рейтинг сайтов Находится в каталоге Апорт