Психология и психотерапия личностных расстройств

09.03.2017

Дорогие друзья! Уже совсем скоро начинается программа «Расстройства личности: психология, психотерапия и коррекция». Жду всех желающих.

Время проведения: март-апрель 2017, начало 15 марта, окончание 8 апреля. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по средам (18:00-21:00) и субботам (18:00-20:00)

Научиться правильно диагностировать расстройство личности у человека, правильно организовать взаимодействие с ним, помочь ему меньше страдать, улучшить свою жизнь, показать, каким образом человек сам создает себе проблемы, и научить его перестать это делать – вот цели данной программы.

Преимущества программы:

- актуальность: понимание психологии личности и характера человека лежит в основе любых социальных взаимодействий, это особенно важно для психотерапии;

- краткосрочность: максимальная концентрация научной доказанной и основанной на многолетнем опыте информации в единицу времени (вместо растягивания обучения на месяцы и семестры);

- уровень специалистов-преподавателей: программу ведут специалисты МГУ им. М.В. Ломоносова, сертифицированные психотерапевты;

- доступность: как познавательная, так и финансовая;

Описание: в основе программы лежит многолетний опыт работы специалистов с людьми, страдающими личностными расстройствами. Будут подробно разобраны и проиллюстрированы все виды личностных расстройств. Богатый клинический материал, синтезированный с фундаментальными теоретическими положениями, позволит слушателям обрести глубокое психологическое понимание данной темы, улучшить уже имеющиеся и сформировать новые навыки работы, коммуникации и взаимодействия с людьми, страдающими личностным расстройством, выйти на новый уровень профессионализма.

Что Вас ждет:
 - феноменология личностных расстройств: подробный разбор каждой патологической категории
 - особенности и стратегии психотерапевтической работы с каждым вариантом личностной патологии
 - особое внимание к работе с пограничным и нарциссическим расстройствами личности, которые являются одними из наиболее сложных случаев для психотерапии
 - представление и анализ клинических психотерапевтических случаев (типичные и уникальные редкие кейсы)
 - работа с защитами и сопротивлением у клиентов с личностными расстройствами
 - особенности работы с личностными расстройствами в психоаналитической и когнитивно-поведенческой парадигмах; мультимодальное интегрирование
 - обзор современных передовых научно-практических исследований по личностным расстройствам
 - рекомендации по научной и художественной литературе о личностных расстройствах
 - а также многое другое

По окончании выдается сертификат о прохождении программы.

Длительность программы: 30 ак. часов

Данная программа будет полезна и информативна не только специалистам (практикующим психологам и психотерапевтам), но также всем, кто интересуется психологией, студентам, начинающим специалистам и тем, кто нацелен на глубокое понимание и гармонизацию взаимоотношений с людьми в собственной жизни.

Место: занятия проводятся в институте в центре Москвы (10 минут от м. Полежаевская и 5 мин. от ст. Хорошево МЦК).

Ведущие:

Журавлев Игнатий Владимирович – кандидат психол. наук, врач-психотерапевт с 15-летним стажем работы, преподаватель ф-та психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник сектора психолингвистики Института Языкознания РАН, профессор РАЕ, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, автор множества интернет-видеокурсов. Специализируется на индивидуальном и семейном консультировании взрослых клиентов и пациентов.

Журавлева Юлия Валерьевна - клинический психолог (МГУ им. М.В. Ломоносова), сертифицированный когнитивно-поведенческий психотерапевт, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, преподаватель, руководитель психологического проекта Florian PSY Enterprise.

Стоимость: 15000 руб.

Контакты: записаться на программу и задать вопросы можно по почте [email protected]

Психология и психотерапия личностных расстройств

15 марта 2017 года стартует обучение по программе: "Расстройства личности: психология, психотерапия, коррекция" (30 ак. часов). По окончании выдается сертификат. Время проведения: март-апрель 2017, начало 15 марта, окончание 8 апреля. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по средам (18:00-21:00) и субботам (18:00-20:00). Стоимость 15000 р. Записаться и задать вопросы можно по почте [email protected]. Приглашаются все желающие!

Лекция "Невротическая личность нашего времени. Страхи современного человека"

1 июня 2016 года состоится лекция Игнатия Журавлева, посвященная взаимосвязи между глобальными процессами в современном обществе и развитием невротических состояний — таких, как страхи, панические атаки, невротическая депрессия, навязчивые явления, психосоматические расстройства, нарушения сексуальной функции и др. Каковы глубинные страхи современного человека? Как связаны невроз и коммуникация, невроз и Интернет? Что делать, если гаджеты заменяют секс? В лекции будут предложены ответы на эти и многие другие вопросы.  ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Лекция о галлюцинациях

24 апреля 2014 г. в лектории Политехнического музея состоится лекция Игнатия Журавлева о галлюцинациях. Место проведения лекции - Культурный центр ЗИЛ. Начало в 19.30. Подробности здесь.

Лекция "Как устроено сознание"

14 мая в кинотеатре "35 мм" состоится лекция И.В. Журавлева, посвященная проблеме "устройства" сознания. Начало в 19.30. Подробности см. здесь.

Психологическая помощь при импотенции

Лечение импотенции и других мужских проблем. Комплексный подход с применением гипноза! Объявляется набор в группы. Возможен индивидуальный прием. Отправляйте письмо-заявку на почту [email protected] или звоните по телефону 8-916-442-05-57.

Рейтинг сайтов Находится в каталоге Апорт